全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2013款 XT 1.6L 手动舒适版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2013款 XT 1.6L 手动舒适版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 203
官方油耗: 6.7 L/100km
实测油耗: 6.73 L/100km
最大油耗: 12.11 L/100km
最小油耗: 4.18 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王* 5.05 26.65分钟39秒 24.26 Fri Aug 21 08:08:51 CST 2015 查看
  • 邹弘* 6.06 39.81666666666667分钟49秒 40.51 Sat Aug 15 19:37:00 CST 2015 查看
  • 牟炳* 7.39 14.733333333333333分钟44秒 13.81 Thu Aug 13 15:54:22 CST 2015 查看
  • 闵* 10.99 20.45分钟27秒 19.83 Thu Aug 06 20:42:20 CST 2015 查看
  • 陈晓* 5.85 12.283333333333333分钟17秒 12.45 Tue Jul 28 13:50:37 CST 2015 查看
  • 申志* 5.67 26.316666666666666分钟19秒 24.21 Mon Jul 27 06:42:27 CST 2015 查看
  • 刘* 5.04 24.216666666666665分钟13秒 22.92 Tue Jul 21 20:53:40 CST 2015 查看
  • 李* 10.85 15.3分钟18秒 15.00 Mon Jul 20 17:07:00 CST 2015 查看
  • 张炳* 11.36 49.333333333333336分钟20秒 47.86 Sat Jul 18 19:34:09 CST 2015 查看
  • 潘爱* 5.30 47.63333333333333分钟38秒 46.62 Mon Jul 06 08:05:27 CST 2015 查看

紧凑型车油耗排行