全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2013款 GT 1.6L 自动舒适版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2013款 GT 1.6L 自动舒适版

厂商指导价: 14.77万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 185
官方油耗: 7.6 L/100km
实测油耗: 7.33 L/100km
最大油耗: 12.36 L/100km
最小油耗: 4.02 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王亚* 7.08 17.683333333333334分钟41秒 15.43 Wed Aug 12 23:08:13 CST 2015 查看
  • 胡云* 5.12 16.016666666666666分钟1秒 15.58 Fri Aug 07 10:51:00 CST 2015 查看
  • 史鹏* 7.87 54.05分钟3秒 53.14 Tue Aug 04 02:28:44 CST 2015 查看
  • 张安* 5.09 92.33333333333333分钟20秒 90.60 Fri Jul 31 06:13:25 CST 2015 查看
  • 林* 7.35 20.383333333333333分钟23秒 19.78 Sun Jul 19 03:13:09 CST 2015 查看
  • 朱杨* 4.68 20.75分钟45秒 19.35 Mon Jul 06 16:28:14 CST 2015 查看
  • 杨安* 7.85 18.366666666666667分钟22秒 16.99 Wed Jun 24 20:57:29 CST 2015 查看
  • 李振* 11.47 14.333333333333334分钟20秒 14.24 Sun Jun 21 00:21:29 CST 2015 查看
  • 孙* 7.09 14.933333333333334分钟56秒 15.34 Sun Jun 14 13:02:15 CST 2015 查看
  • 汪* 11.20 9.45分钟27秒 10.15 Fri Jun 12 19:41:02 CST 2015 查看

紧凑型车油耗排行