全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2013款 GT 1.6T 自动新锐运动版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2013款 GT 1.6T 自动新锐运动版

厂商指导价: 暂无 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6T 184马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 268
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 7.54 L/100km
最大油耗: 12.92 L/100km
最小油耗: 4.09 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨* 6.05 24.533333333333335分钟32秒 24.69 Thu Jul 30 18:00:08 CST 2015 查看
  • 蒋* 5.52 15.55分钟33秒 15.51 Mon Jul 13 15:14:05 CST 2015 查看
  • 翟英* 10.97 22.633333333333333分钟38秒 22.33 Sun Jul 12 00:00:52 CST 2015 查看
  • 任立* 8.39 23.683333333333334分钟41秒 22.07 Mon Jul 06 18:12:59 CST 2015 查看
  • 陈* 12.58 13.783333333333333分钟47秒 14.42 Thu May 14 13:10:28 CST 2015 查看
  • 陆* 5.82 5.383333333333334分钟23秒 5.56 Mon May 11 03:03:58 CST 2015 查看
  • 肖先* 5.00 14.433333333333334分钟26秒 15.26 Wed May 06 22:17:30 CST 2015 查看
  • 韩宝* 4.98 17.8分钟48秒 18.70 Fri Apr 24 14:30:32 CST 2015 查看
  • 班峻* 10.88 16.516666666666666分钟31秒 17.14 Mon Apr 20 21:16:13 CST 2015 查看
  • 周宏* 4.61 11.1分钟6秒 10.60 Sat Apr 11 09:49:16 CST 2015 查看

紧凑型车油耗排行