全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2013款 1.4L 自动舒适版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2013款 1.4L 自动舒适版

厂商指导价: 10.69万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 86马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 157
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 6.95 L/100km
最大油耗: 18.72 L/100km
最小油耗: 4.36 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 肖* 5.63 76.05分钟3秒 71.47 Tue Aug 18 14:54:32 CST 2015 查看
  • 何羽* 5.03 11.4分钟24秒 11.16 Fri Jul 31 13:56:09 CST 2015 查看
  • 陈旭* 5.24 15.316666666666666分钟19秒 15.35 Thu Jul 16 20:43:48 CST 2015 查看
  • 孙志* 6.98 23.1分钟6秒 23.83 Sat Jul 04 05:01:43 CST 2015 查看
  • 秦* 5.43 7.816666666666666分钟49秒 7.66 Wed Jun 24 11:29:44 CST 2015 查看
  • 孙金* 7.16 14.833333333333334分钟50秒 15.51 Thu Jun 11 13:08:04 CST 2015 查看
  • 洪先* 7.17 9.316666666666666分钟19秒 9.45 Wed Jun 10 22:49:50 CST 2015 查看
  • 李* 6.83 22.216666666666665分钟13秒 19.28 Mon Jun 01 07:30:30 CST 2015 查看
  • 黄义* 4.36 20.166666666666668分钟10秒 21.15 Fri May 29 07:27:07 CST 2015 查看
  • 刘拉* 6.07 11.466666666666667分钟28秒 11.95 Thu May 21 11:47:51 CST 2015 查看

小型车油耗排行