全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2013款 1.6L 自动舒适版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2013款 1.6L 自动舒适版

厂商指导价: 11.19万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 146
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 6.97 L/100km
最大油耗: 9.98 L/100km
最小油耗: 4.09 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李* 4.90 13.8分钟48秒 14.29 Fri Aug 28 12:36:35 CST 2015 查看
  • 张仲* 8.72 23.683333333333334分钟41秒 24.33 Mon Jul 20 17:45:14 CST 2015 查看
  • 汤华* 6.75 12.816666666666666分钟49秒 12.91 Fri Jul 17 04:46:45 CST 2015 查看
  • 王群* 5.76 18.066666666666666分钟4秒 17.22 Sat Jun 27 13:31:23 CST 2015 查看
  • 张太* 5.76 11.683333333333334分钟41秒 11.28 Wed Jun 17 04:11:45 CST 2015 查看
  • 陈宝* 5.24 14.533333333333333分钟32秒 13.64 Wed Jun 10 23:19:47 CST 2015 查看
  • 张洪* 6.61 7.25分钟15秒 6.79 Thu Jun 04 11:54:29 CST 2015 查看
  • 王子* 5.38 14.066666666666666分钟4秒 13.61 Wed Jun 03 02:02:42 CST 2015 查看
  • 张堂* 5.96 22.466666666666665分钟28秒 22.01 Sun May 24 18:04:27 CST 2015 查看
  • 黎* 5.53 16.883333333333333分钟53秒 16.70 Sat May 23 13:06:41 CST 2015 查看

小型车油耗排行