全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2013款 1.6L SL MT

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2013款 1.6L SL MT

厂商指导价: 11.59万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座掀背车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 236
官方油耗: 6.9 L/100km
实测油耗: 8.07 L/100km
最大油耗: 18.87 L/100km
最小油耗: 4.31 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 胡恺* 9.43 18.0分钟0秒 18.44 Sun Aug 30 15:39:27 CST 2015 查看
  • 林丽* 8.50 23.783333333333335分钟47秒 23.88 Sat Aug 08 10:44:45 CST 2015 查看
  • 刘俊* 15.73 23.25分钟15秒 21.77 Mon Aug 03 13:27:45 CST 2015 查看
  • 杜* 8.41 14.65分钟39秒 14.21 Tue Jul 28 09:53:55 CST 2015 查看
  • 姜仕* 5.49 21.483333333333334分钟29秒 19.70 Sun Jul 19 05:54:38 CST 2015 查看
  • 金友* 5.14 17.283333333333335分钟17秒 17.50 Thu Jul 16 13:51:12 CST 2015 查看
  • 艾国* 5.63 13.216666666666667分钟13秒 13.04 Sun Jul 12 11:33:15 CST 2015 查看
  • 贾天* 5.07 20.483333333333334分钟29秒 20.54 Sat Jul 11 06:46:09 CST 2015 查看
  • 张* 14.02 10.116666666666667分钟7秒 10.65 Fri Jun 19 13:48:06 CST 2015 查看
  • 王明* 18.01 11.4分钟24秒 12.20 Tue Jun 16 19:34:13 CST 2015 查看

紧凑型车油耗排行