全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2013款 1.6L 自动豪华型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2013款 1.6L 自动豪华型

厂商指导价: 11.93万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 110马力 L4 变速箱: 自动变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 245
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 6.65 L/100km
最大油耗: 12.46 L/100km
最小油耗: 3.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 徐华* 7.47 80.21666666666667分钟13秒 76.60 Mon Aug 17 00:07:13 CST 2015 查看
  • 仵振* 7.40 15.016666666666667分钟1秒 14.45 Sat Aug 15 10:01:45 CST 2015 查看
  • 郭东* 6.68 21.783333333333335分钟47秒 22.84 Tue Aug 11 10:07:28 CST 2015 查看
  • 亓化* 5.02 22.2分钟12秒 22.13 Sun Aug 09 10:42:04 CST 2015 查看
  • 张井* 4.87 24.1分钟6秒 23.98 Mon Jul 27 16:52:46 CST 2015 查看
  • 温继* 7.48 23.35分钟21秒 23.03 Tue Jul 14 14:06:10 CST 2015 查看
  • 孟* 3.30 23.95分钟57秒 24.34 Wed Jun 24 11:10:49 CST 2015 查看
  • 赵* 11.29 11.85分钟51秒 9.79 Mon Jun 01 01:42:04 CST 2015 查看
  • 谢* 3.80 44.65分钟39秒 44.27 Fri May 22 04:09:28 CST 2015 查看
  • 宋* 5.18 21.016666666666666分钟1秒 19.27 Tue May 12 01:49:58 CST 2015 查看

紧凑型车油耗排行