全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2013款 35 TFSI 标准型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2013款 35 TFSI 标准型

厂商指导价: 35.85万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 180马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 131
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.37 L/100km
最大油耗: 18.04 L/100km
最小油耗: 5.69 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李国* 7.25 20.183333333333334分钟11秒 18.63 Sun Aug 30 16:02:26 CST 2015 查看
  • 郝* 9.36 19.966666666666665分钟58秒 18.97 Wed Aug 19 20:37:17 CST 2015 查看
  • 金* 9.72 17.983333333333334分钟59秒 16.99 Sun Aug 16 14:43:43 CST 2015 查看
  • 安俊* 8.77 10.8分钟48秒 10.93 Wed Aug 12 19:38:36 CST 2015 查看
  • 梁剑* 9.51 19.516666666666666分钟31秒 18.43 Mon Aug 10 01:24:21 CST 2015 查看
  • 彭* 7.74 119.48333333333333分钟29秒 113.65 Sun Aug 09 07:23:32 CST 2015 查看
  • 姜* 9.57 12.316666666666666分钟19秒 12.38 Sat Aug 01 07:52:40 CST 2015 查看
  • 胡伟* 9.06 16.066666666666666分钟4秒 15.98 Wed Jul 29 21:18:29 CST 2015 查看
  • 顾佩* 7.91 20.516666666666666分钟31秒 19.55 Tue Jul 28 04:46:20 CST 2015 查看
  • 周海* 6.92 5.183333333333334分钟11秒 4.60 Mon Jul 27 14:24:37 CST 2015 查看

中型SUV油耗排行