全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2013款 40 TFSI 豪华型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2013款 40 TFSI 豪华型

厂商指导价: 56.77万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 211马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 153
官方油耗: 9.0 L/100km
实测油耗: 9.42 L/100km
最大油耗: 18.75 L/100km
最小油耗: 5.49 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 贾建* 14.18 32.78333333333333分钟47秒 30.59 Fri Aug 14 10:06:19 CST 2015 查看
  • 刘* 6.80 9.966666666666667分钟58秒 9.38 Wed Aug 12 06:19:44 CST 2015 查看
  • 李* 9.04 11.616666666666667分钟37秒 11.25 Sat Aug 08 13:02:52 CST 2015 查看
  • 钟* 9.20 21.0分钟0秒 19.68 Fri Jul 31 09:09:18 CST 2015 查看
  • 蒲应* 7.81 99.6分钟36秒 99.87 Mon Jul 20 06:10:55 CST 2015 查看
  • 缪希* 5.49 8.133333333333333分钟8秒 7.83 Thu Jul 09 00:37:45 CST 2015 查看
  • 黄勇* 8.00 22.816666666666666分钟49秒 20.15 Sat Jul 04 07:25:22 CST 2015 查看
  • 王* 8.12 16.55分钟33秒 16.54 Tue Jun 30 23:04:27 CST 2015 查看
  • 方小* 8.97 22.216666666666665分钟13秒 21.41 Sun Jun 21 08:38:42 CST 2015 查看
  • 韩子* 7.02 5.966666666666667分钟58秒 6.10 Sun May 31 01:18:43 CST 2015 查看

中型SUV油耗排行