全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2013款 升级版 1.5T 手动两驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2013款 升级版 1.5T 手动两驱尊贵型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 384
官方油耗: 7.2 L/100km
实测油耗: 9.10 L/100km
最大油耗: 18.78 L/100km
最小油耗: 4.67 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 魏* 17.75 19.5分钟30秒 19.05 Fri Aug 21 12:16:46 CST 2015 查看
  • 谷步* 13.59 14.95分钟57秒 14.19 Wed Aug 19 02:53:20 CST 2015 查看
  • 胡林* 9.51 17.85分钟51秒 15.98 Tue Aug 18 19:58:31 CST 2015 查看
  • 胡忠* 5.67 21.95分钟57秒 21.96 Mon Aug 17 02:53:53 CST 2015 查看
  • 陈* 5.16 4.166666666666667分钟10秒 4.55 Sun Aug 16 23:24:19 CST 2015 查看
  • 谢忠* 14.72 25.733333333333334分钟44秒 24.15 Tue Aug 11 14:25:31 CST 2015 查看
  • 聂元* 17.53 11.666666666666666分钟40秒 12.02 Mon Aug 10 14:55:48 CST 2015 查看
  • 周迎* 6.07 7.766666666666667分钟46秒 7.43 Fri Aug 07 11:27:23 CST 2015 查看
  • 秦永* 9.22 7.35分钟21秒 7.77 Sat Aug 01 09:18:45 CST 2015 查看
  • 顾* 5.80 62.333333333333336分钟20秒 57.28 Thu Jul 30 04:48:10 CST 2015 查看

紧凑型SUV油耗排行