全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2013款 2.7L 两驱7座探索版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2013款 2.7L 两驱7座探索版

厂商指导价: 32.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.7L 188马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 283
官方油耗: 9.9 L/100km
实测油耗: 11.54 L/100km
最大油耗: 21.49 L/100km
最小油耗: 7.83 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王伟 10.35 12.75分钟45秒 13.50 Tue Aug 11 08:04:05 CST 2015 查看
  • 禄潇嵬 8.87 6.583333333333333分钟35秒 5.61 Sat Aug 08 21:05:02 CST 2015 查看
  • 丁文军 16.97 54.43333333333333分钟26秒 51.01 Thu Aug 06 16:14:40 CST 2015 查看
  • 付亮 10.13 21.95分钟57秒 21.27 Mon Aug 03 04:21:39 CST 2015 查看
  • 罗延鸿 10.11 22.05分钟3秒 20.64 Tue Jul 28 11:32:08 CST 2015 查看
  • 雷宇鸣 10.55 6.05分钟3秒 6.05 Sat Jul 25 01:29:08 CST 2015 查看
  • 幸艳 16.99 16.216666666666665分钟13秒 16.27 Sun Jul 19 08:41:53 CST 2015 查看
  • 张丽婷 9.21 21.25分钟15秒 20.68 Wed Jul 15 21:50:51 CST 2015 查看
  • 张大永 17.70 17.583333333333332分钟35秒 17.64 Thu Jul 09 05:30:35 CST 2015 查看
  • 陈跃进 13.00 18.5分钟30秒 18.73 Sat Jul 04 12:14:34 CST 2015 查看

中型SUV油耗排行