全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2013款 2.7L 两驱7座紫金版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2013款 2.7L 两驱7座紫金版

厂商指导价: 32.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.7L 188马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 249
官方油耗: 9.9 L/100km
实测油耗: 11.64 L/100km
最大油耗: 22.16 L/100km
最小油耗: 3.44 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 江勇 12.53 15.666666666666666分钟40秒 14.43 Sun Aug 16 20:48:50 CST 2015 查看
  • 黎小阳 10.06 17.7分钟42秒 16.98 Wed Aug 12 05:59:36 CST 2015 查看
  • 张伟 9.61 19.65分钟39秒 18.51 Fri Aug 07 12:58:49 CST 2015 查看
  • 李峰 14.92 2.9833333333333334分钟59秒 3.07 Thu Aug 06 17:11:00 CST 2015 查看
  • 柯伟 9.22 17.5分钟30秒 15.50 Tue Aug 04 11:04:17 CST 2015 查看
  • 施金星 8.67 60.45分钟27秒 55.92 Sat Aug 01 15:11:12 CST 2015 查看
  • 曹国庆 10.13 19.05分钟3秒 17.41 Thu Jul 23 22:02:20 CST 2015 查看
  • 刘征 11.09 44.983333333333334分钟59秒 43.18 Thu Jul 16 01:44:26 CST 2015 查看
  • 李志武 12.96 23.683333333333334分钟41秒 21.81 Tue Jun 23 09:30:41 CST 2015 查看
  • 古文芬 8.60 17.566666666666666分钟34秒 17.01 Mon Jun 22 11:20:15 CST 2015 查看

中型SUV油耗排行