全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2013款 运动版 1.5T 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2013款 运动版 1.5T 手动两驱精英型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 176
官方油耗: 7.2 L/100km
实测油耗: 9.38 L/100km
最大油耗: 17.47 L/100km
最小油耗: 4.73 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 马坡 5.52 7.766666666666667分钟46秒 8.46 Sun Aug 30 16:20:56 CST 2015 查看
  • 许良福 14.28 20.383333333333333分钟23秒 20.61 Mon Aug 24 13:03:15 CST 2015 查看
  • 冯萍 8.07 3.716666666666667分钟43秒 3.67 Sat Aug 08 23:51:07 CST 2015 查看
  • 罗世伦 15.00 24.183333333333334分钟11秒 23.88 Fri Aug 07 02:44:56 CST 2015 查看
  • 张福龙 14.69 61.3分钟18秒 57.09 Wed Aug 05 19:31:48 CST 2015 查看
  • 陈玉强 6.48 14.916666666666666分钟55秒 15.81 Sun Jul 19 11:32:52 CST 2015 查看
  • 崔旭林 14.80 23.583333333333332分钟35秒 21.55 Thu Jul 16 22:17:06 CST 2015 查看
  • 宋保立 8.62 11.45分钟27秒 11.05 Thu Jul 09 17:18:08 CST 2015 查看
  • 黎上阳 6.82 46.166666666666664分钟10秒 46.53 Mon Jun 15 20:09:54 CST 2015 查看
  • 王晓君 13.21 12.233333333333333分钟14秒 11.65 Thu May 14 07:03:32 CST 2015 查看

紧凑型SUV油耗排行