全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2013款 升级版 1.5T 手动四驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2013款 升级版 1.5T 手动四驱尊贵型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 150
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 9.91 L/100km
最大油耗: 17.45 L/100km
最小油耗: 4.69 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈文敏 6.13 26.766666666666666分钟46秒 22.03 Fri Jul 31 03:49:25 CST 2015 查看
  • 覃贻廷 5.26 4.116666666666666分钟7秒 4.12 Sun Jul 26 04:12:57 CST 2015 查看
  • 郑晓军 15.96 20.2分钟12秒 19.75 Sat Jul 11 21:26:04 CST 2015 查看
  • 葛先生 15.69 26.233333333333334分钟14秒 24.37 Tue Jul 07 00:57:02 CST 2015 查看
  • 李红光 9.19 41.75分钟45秒 41.73 Sun Jul 05 12:26:36 CST 2015 查看
  • 刘国华 14.68 6.916666666666667分钟55秒 6.95 Sat Jun 20 15:59:35 CST 2015 查看
  • 张明江 14.52 10.6分钟36秒 10.24 Fri May 29 00:31:10 CST 2015 查看
  • 孙永江 6.28 10.966666666666667分钟58秒 11.45 Sat May 23 11:34:08 CST 2015 查看
  • 康国梁 6.12 64.35分钟21秒 63.10 Fri May 22 14:30:59 CST 2015 查看
  • 赵明征 6.05 35.9分钟54秒 36.90 Mon May 18 17:07:29 CST 2015 查看

紧凑型SUV油耗排行