全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2013款 升级版 2.4L 自动两驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2013款 升级版 2.4L 自动两驱尊贵型

厂商指导价: 14.18万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.4L 163马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 245
官方油耗: 10.4 L/100km
实测油耗: 9.41 L/100km
最大油耗: 17.27 L/100km
最小油耗: 4.49 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王庆* 12.84 23.166666666666668分钟10秒 23.60 Fri Sep 04 19:38:33 CST 2015 查看
  • 陈桂* 13.45 23.816666666666666分钟49秒 20.16 Mon Aug 17 19:21:48 CST 2015 查看
  • 徐* 13.91 67.98333333333333分钟59秒 58.77 Sat Aug 15 20:27:23 CST 2015 查看
  • 冯迪* 8.95 6.55分钟33秒 6.79 Tue Aug 11 02:17:24 CST 2015 查看
  • 李富* 5.97 24.483333333333334分钟29秒 24.59 Wed Aug 05 18:48:55 CST 2015 查看
  • 吴巨* 5.21 22.666666666666668分钟40秒 22.64 Fri Jul 31 03:33:21 CST 2015 查看
  • 袁志* 17.27 28.25分钟15秒 29.23 Mon Jul 20 21:25:57 CST 2015 查看
  • 龚* 5.96 18.983333333333334分钟59秒 18.45 Fri Jul 17 21:03:12 CST 2015 查看
  • 曾加* 8.25 8.916666666666666分钟55秒 8.22 Mon Jul 06 11:56:12 CST 2015 查看
  • 陈永* 5.46 6.133333333333334分钟8秒 5.97 Wed Jul 01 03:31:59 CST 2015 查看

紧凑型SUV油耗排行