全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2014款 1.6L 自动时尚型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2014款 1.6L 自动时尚型

厂商指导价: 13.39万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 110马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 222
官方油耗: 6.3 L/100km
实测油耗: 7.41 L/100km
最大油耗: 13.27 L/100km
最小油耗: 4.37 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 姬朝* 10.50 65.03333333333333分钟2秒 62.29 Wed Jul 27 18:31:11 CST 2016 查看
  • 郭耀* 8.08 4.266666666666667分钟16秒 4.04 Tue Jul 19 10:58:31 CST 2016 查看
  • 符建* 8.16 12.1分钟6秒 11.14 Mon Jul 18 06:44:34 CST 2016 查看
  • 郭建* 4.75 14.283333333333333分钟17秒 13.73 Wed Jul 13 15:16:53 CST 2016 查看
  • 圣* 10.97 31.733333333333334分钟44秒 32.15 Thu Jul 07 23:21:59 CST 2016 查看
  • 王成* 7.06 15.633333333333333分钟38秒 14.59 Tue Jul 05 14:27:31 CST 2016 查看
  • 邹* 5.42 11.9分钟54秒 10.06 Fri Jul 01 11:29:30 CST 2016 查看
  • 罗赣* 8.05 16.733333333333334分钟44秒 15.98 Wed Jun 29 21:43:50 CST 2016 查看
  • 雷风* 7.63 10.8分钟48秒 9.79 Thu Jun 23 05:19:20 CST 2016 查看
  • 郑学* 6.72 22.983333333333334分钟59秒 21.45 Wed Jun 22 05:22:20 CST 2016 查看

紧凑型车油耗排行