全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2014款 1.4TSI 自动豪华型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2014款 1.4TSI 自动豪华型

厂商指导价: 16.59万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 131马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 192
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 7.62 L/100km
最大油耗: 12.42 L/100km
最小油耗: 4.25 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 龚先* 7.82 15.183333333333334分钟11秒 13.40 Tue Aug 16 05:48:39 CST 2016 查看
  • 肖一* 5.07 10.633333333333333分钟38秒 11.42 Tue Aug 09 01:14:03 CST 2016 查看
  • 孙景* 8.66 10.75分钟45秒 10.74 Sun Aug 07 12:50:42 CST 2016 查看
  • 江典* 5.13 40.06666666666667分钟4秒 39.56 Tue Aug 02 14:57:15 CST 2016 查看
  • 爱车* 5.79 13.566666666666666分钟34秒 14.25 Wed Jul 27 13:04:38 CST 2016 查看
  • 单纪* 9.62 19.666666666666668分钟40秒 18.82 Sat Jul 23 11:53:41 CST 2016 查看
  • 段兴* 9.06 49.1分钟6秒 48.25 Mon Jul 18 03:30:49 CST 2016 查看
  • 姚冠* 8.76 48.5分钟30秒 46.60 Fri Jul 15 22:39:05 CST 2016 查看
  • 李若* 4.92 14.466666666666667分钟28秒 14.44 Thu Jul 14 18:29:57 CST 2016 查看
  • 刘增* 11.25 19.366666666666667分钟22秒 18.72 Fri Jun 24 05:25:20 CST 2016 查看

紧凑型车油耗排行