全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2014款 XT 1.6L 自动时尚版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2014款 XT 1.6L 自动时尚版

厂商指导价: 14.99万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 279
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 7.64 L/100km
最大油耗: 12.58 L/100km
最小油耗: 4.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 冯* 4.72 13.783333333333333分钟47秒 13.03 Fri Sep 02 21:23:43 CST 2016 查看
  • 姚秀* 11.12 30.55分钟33秒 28.07 Mon Aug 29 04:49:55 CST 2016 查看
  • 刘晓* 4.30 15.783333333333333分钟47秒 16.55 Thu Aug 25 22:37:40 CST 2016 查看
  • 贾永* 11.00 23.066666666666666分钟4秒 22.83 Mon Aug 22 16:21:51 CST 2016 查看
  • 武晓* 7.42 20.5分钟30秒 19.33 Fri Aug 19 09:47:58 CST 2016 查看
  • 赵国* 11.39 16.433333333333334分钟26秒 14.26 Wed Aug 17 09:37:24 CST 2016 查看
  • 樊东* 10.41 18.7分钟42秒 18.69 Fri Aug 12 14:53:57 CST 2016 查看
  • 祝发* 6.13 5.816666666666666分钟49秒 6.39 Tue Aug 09 20:56:09 CST 2016 查看
  • 童万* 6.54 24.1分钟6秒 23.18 Sat Aug 06 15:42:00 CST 2016 查看
  • 刘* 7.00 12.5分钟30秒 11.51 Thu Aug 04 08:37:36 CST 2016 查看

紧凑型车油耗排行