全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2014款 XT 1.6T 自动新锐运动版

工信部油耗和实测油耗

英朗-2014款 XT 1.6T 自动新锐运动版

厂商指导价: 18.15万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6T 184马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 206
官方油耗: 7.8 L/100km
实测油耗: 7.56 L/100km
最大油耗: 12.08 L/100km
最小油耗: 4.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 钱俞* 7.56 11.516666666666667分钟31秒 11.80 Tue Aug 30 17:39:25 CST 2016 查看
  • 王卫* 10.53 22.766666666666666分钟46秒 19.52 Wed Aug 17 19:08:06 CST 2016 查看
  • 张红* 6.68 11.15分钟9秒 11.63 Tue Aug 16 13:48:37 CST 2016 查看
  • 李海* 4.53 17.916666666666668分钟55秒 18.35 Mon Aug 01 08:40:58 CST 2016 查看
  • 李纪* 7.11 15.516666666666667分钟31秒 15.87 Fri Jul 22 11:45:05 CST 2016 查看
  • 胡向* 5.41 24.833333333333332分钟50秒 22.83 Fri Jun 17 19:20:47 CST 2016 查看
  • 李仕* 8.75 24.033333333333335分钟2秒 22.03 Fri Jun 10 01:25:22 CST 2016 查看
  • 刘耀* 7.31 23.083333333333332分钟5秒 22.84 Sat May 28 22:29:48 CST 2016 查看
  • 朱永* 8.19 20.083333333333332分钟5秒 19.55 Fri May 27 00:12:27 CST 2016 查看
  • 李* 5.14 12.983333333333333分钟59秒 13.90 Sun May 22 01:29:06 CST 2016 查看

紧凑型车油耗排行