全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2013款 运动版 1.5T 手动四驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2013款 运动版 1.5T 手动四驱尊贵型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 163
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.95 L/100km
最大油耗: 17.53 L/100km
最小油耗: 4.45 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王璐 14.67 21.883333333333333分钟53秒 20.96 Thu Aug 06 08:14:57 CST 2015 查看
  • 张琳 5.31 12.883333333333333分钟53秒 13.51 Fri Jul 03 00:30:29 CST 2015 查看
  • 戈启佳 9.17 9.883333333333333分钟53秒 10.22 Sun Jun 07 10:18:42 CST 2015 查看
  • 王勇 8.77 5.816666666666666分钟49秒 5.89 Sun May 31 10:05:50 CST 2015 查看
  • 丁先生 9.73 13.516666666666667分钟31秒 11.84 Mon May 25 17:42:06 CST 2015 查看
  • 贾远金 16.53 16.116666666666667分钟7秒 16.58 Wed May 06 14:59:33 CST 2015 查看
  • 王太安 8.81 12.016666666666667分钟1秒 11.47 Sat Apr 25 16:03:45 CST 2015 查看
  • 刘新民 6.13 60.416666666666664分钟25秒 56.42 Mon Apr 20 10:28:14 CST 2015 查看
  • 杨政伟 9.05 18.066666666666666分钟4秒 17.63 Sat Apr 18 08:16:37 CST 2015 查看
  • 蔺卉 6.14 25.616666666666667分钟37秒 23.51 Wed Apr 15 14:34:24 CST 2015 查看

紧凑型SUV油耗排行