全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2014款 1.6L 手动舒适版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2014款 1.6L 手动舒适版

厂商指导价: 9.19万元 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 110马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 293
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 6.65 L/100km
最大油耗: 17.07 L/100km
最小油耗: 3.95 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王晓 5.27 9.383333333333333分钟23秒 9.42 Sat Sep 03 08:37:34 CST 2016 查看
  • 陆孝成 7.18 127.85分钟51秒 119.07 Fri Aug 19 23:20:34 CST 2016 查看
  • 蔡媛纯 6.74 16.75分钟45秒 14.71 Wed Aug 17 06:43:10 CST 2016 查看
  • 傅礼树 5.84 19.116666666666667分钟7秒 18.72 Sat Aug 13 22:32:45 CST 2016 查看
  • 沈爱建 5.59 12.716666666666667分钟43秒 11.73 Wed Aug 10 09:19:46 CST 2016 查看
  • 王强 5.32 58.18333333333333分钟11秒 57.09 Tue Aug 09 09:04:09 CST 2016 查看
  • 何国良 5.36 3.25分钟15秒 3.48 Thu Jul 28 08:06:31 CST 2016 查看
  • 董齐德 5.77 15.8分钟48秒 15.20 Sun Jul 24 09:18:53 CST 2016 查看
  • 马凯 5.67 43.9分钟54秒 44.20 Sat Jul 16 13:28:50 CST 2016 查看
  • 钟伟 4.82 6.283333333333333分钟17秒 6.44 Wed Jul 13 08:02:51 CST 2016 查看

小型车油耗排行