全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2015款 1.6L 自动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2015款 1.6L 自动舒适型

厂商指导价: 14.49万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 110马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 166
官方油耗: 6.3 L/100km
实测油耗: 7.98 L/100km
最大油耗: 12.08 L/100km
最小油耗: 4.16 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 唐杭* 7.99 40.11666666666667分钟7秒 37.46 Sat Aug 19 14:10:57 CST 2017 查看
  • 孙世* 7.13 3.0833333333333335分钟5秒 3.09 Mon Aug 07 18:52:00 CST 2017 查看
  • 孙金* 4.81 18.35分钟21秒 18.63 Fri Aug 04 00:55:18 CST 2017 查看
  • 郑飞* 8.91 11.9分钟54秒 11.59 Wed Jul 26 22:07:06 CST 2017 查看
  • 陈莉* 8.17 14.033333333333333分钟2秒 13.14 Tue Jul 25 23:41:13 CST 2017 查看
  • 袁* 7.96 23.183333333333334分钟11秒 21.00 Thu Jul 20 14:45:54 CST 2017 查看
  • 唐华* 5.15 31.5分钟30秒 32.77 Thu Jul 13 22:56:40 CST 2017 查看
  • 凌* 4.74 27.25分钟15秒 24.83 Fri Jun 23 18:45:29 CST 2017 查看
  • 玄* 4.50 17.85分钟51秒 18.07 Tue Jun 20 03:59:19 CST 2017 查看
  • 吴* 4.71 18.516666666666666分钟31秒 19.09 Mon Jun 05 15:34:20 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行