全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2015款 1.4L 手动舒适型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2015款 1.4L 手动舒适型

厂商指导价: 7.99万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4L 90马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 201
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 6.30 L/100km
最大油耗: 11.34 L/100km
最小油耗: 4.23 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 樊* 4.93 50.45分钟27秒 51.14 Thu Aug 24 07:38:34 CST 2017 查看
  • 范健* 4.30 5.1分钟6秒 4.37 Wed Aug 23 23:24:26 CST 2017 查看
  • 王* 6.70 34.266666666666666分钟16秒 31.88 Wed Jul 19 10:21:54 CST 2017 查看
  • 樊志* 10.27 7.7分钟42秒 8.11 Fri Jul 07 13:45:07 CST 2017 查看
  • 金加* 5.12 20.116666666666667分钟7秒 20.45 Tue Jul 04 12:41:37 CST 2017 查看
  • 牟基* 4.64 20.916666666666668分钟55秒 21.07 Sun Jul 02 20:03:11 CST 2017 查看
  • 罗利* 5.28 14.333333333333334分钟20秒 13.60 Thu Jun 29 21:15:55 CST 2017 查看
  • 李* 7.37 26.6分钟36秒 23.15 Fri May 26 01:21:58 CST 2017 查看
  • 柳永* 4.37 17.666666666666668分钟40秒 16.57 Thu May 25 10:57:58 CST 2017 查看
  • 肖* 7.07 74.76666666666667分钟46秒 70.41 Mon May 08 03:08:10 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行