全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2014款 1.6L 手动GL-i真皮版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2014款 1.6L 手动GL-i真皮版

厂商指导价: 12.48万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 122马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 199
官方油耗: 6.3 L/100km
实测油耗: 7.36 L/100km
最大油耗: 18.19 L/100km
最小油耗: 5.15 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 元勇 6.13 23.3分钟18秒 22.51 Thu Aug 18 00:46:12 CST 2016 查看
  • 温泉 14.79 10.283333333333333分钟17秒 10.63 Sun Jul 31 15:45:00 CST 2016 查看
  • 孙喜兵 5.15 3.466666666666667分钟28秒 3.27 Thu Jul 21 07:01:32 CST 2016 查看
  • 曾国平 15.84 18.366666666666667分钟22秒 18.60 Sun Jul 17 15:54:17 CST 2016 查看
  • 仲小飞 7.14 21.383333333333333分钟23秒 22.20 Wed Jul 06 19:20:31 CST 2016 查看
  • 任其明 5.84 8.616666666666667分钟37秒 8.78 Sun Jul 03 20:33:54 CST 2016 查看
  • 李详 7.41 11.116666666666667分钟7秒 10.93 Fri Jul 01 06:27:33 CST 2016 查看
  • 杨斌 6.82 59.75分钟45秒 54.61 Sun Jun 26 12:15:00 CST 2016 查看
  • 黄寅勇 6.16 3.05分钟3秒 3.06 Fri Jun 24 07:57:44 CST 2016 查看
  • 杨先生 5.98 18.866666666666667分钟52秒 17.52 Mon Jun 20 06:30:33 CST 2016 查看

紧凑型车油耗排行