全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2015款 1.5L 经典 SE MT

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2015款 1.5L 经典 SE MT

厂商指导价: 9.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 113马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 201
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 7.36 L/100km
最大油耗: 13.72 L/100km
最小油耗: 4.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 胡丽* 5.12 23.75分钟45秒 23.40 Fri Sep 01 23:10:36 CST 2017 查看
  • 李天* 5.58 88.38333333333334分钟23秒 81.81 Sun Aug 20 14:41:48 CST 2017 查看
  • 刘龙* 7.76 12.85分钟51秒 12.38 Thu Aug 17 04:29:30 CST 2017 查看
  • 7.69 16.416666666666668分钟25秒 17.46 Wed Aug 16 04:58:25 CST 2017 查看
  • 孔凡* 8.90 64.85分钟51秒 59.63 Mon Aug 14 20:14:04 CST 2017 查看
  • 陈* 6.83 7.2分钟12秒 6.86 Wed Aug 09 19:59:33 CST 2017 查看
  • 谢鹏* 9.20 6.55分钟33秒 6.25 Fri Aug 04 23:38:31 CST 2017 查看
  • 周涛* 9.10 48.7分钟42秒 47.17 Mon Jul 31 05:56:14 CST 2017 查看
  • 陈淑* 9.06 9.5分钟30秒 10.09 Thu Jul 13 23:03:03 CST 2017 查看
  • 杨* 5.57 11.916666666666666分钟55秒 12.75 Sat Jul 08 09:14:18 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行