全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2015款 1.5L 自动时尚导航版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2015款 1.5L 自动时尚导航版

厂商指导价: 10.89万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座掀背车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 221
官方油耗: 6.2 L/100km
实测油耗: 7.53 L/100km
最大油耗: 15.96 L/100km
最小油耗: 4.20 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈启德 8.08 23.1分钟6秒 21.10 Fri Aug 11 11:55:34 CST 2017 查看
  • 韩玉花 5.56 15.566666666666666分钟34秒 14.10 Thu Aug 10 20:42:29 CST 2017 查看
  • 郑科 7.93 10.016666666666667分钟1秒 9.67 Fri Jun 30 23:20:10 CST 2017 查看
  • 黄卫刚 8.16 24.366666666666667分钟22秒 21.36 Mon Jun 26 13:57:43 CST 2017 查看
  • 佘小丹 5.12 82.73333333333333分钟44秒 81.35 Thu Jun 22 04:03:11 CST 2017 查看
  • 胡建兵 5.87 19.0分钟0秒 18.32 Thu Jun 08 11:14:59 CST 2017 查看
  • 何辉亮 5.52 24.133333333333333分钟8秒 22.91 Wed Jun 07 11:44:36 CST 2017 查看
  • 蒋俊达 8.54 50.6分钟36秒 47.15 Sat Jun 03 04:34:36 CST 2017 查看
  • 薄飞 5.09 16.2分钟12秒 15.44 Mon May 22 21:17:51 CST 2017 查看
  • 崔剑华 4.78 23.366666666666667分钟22秒 22.44 Fri May 19 09:23:45 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行