全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2015款 1.4TSI 自动运动型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2015款 1.4TSI 自动运动型

厂商指导价: 7.99万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4L 90马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 156
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 6.37 L/100km
最大油耗: 12.41 L/100km
最小油耗: 4.28 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陶超* 6.71 15.233333333333333分钟14秒 15.12 Sun Sep 03 18:09:15 CST 2017 查看
  • 陆盛* 6.40 18.05分钟3秒 16.50 Wed Aug 23 18:26:54 CST 2017 查看
  • 李* 11.22 16.1分钟6秒 16.51 Sat Aug 19 21:11:53 CST 2017 查看
  • 余一* 4.81 10.2分钟12秒 9.04 Tue Jul 18 15:34:58 CST 2017 查看
  • 潘江* 5.23 20.033333333333335分钟2秒 18.74 Mon Jul 03 01:36:43 CST 2017 查看
  • 李永* 4.82 23.55分钟33秒 23.09 Sun Jul 02 13:00:46 CST 2017 查看
  • 王凯* 4.99 13.366666666666667分钟22秒 13.40 Sat Jul 01 04:24:12 CST 2017 查看
  • 王海* 7.27 17.6分钟36秒 17.80 Thu Jun 22 19:34:54 CST 2017 查看
  • 沈卫* 6.84 25.316666666666666分钟19秒 22.65 Sat Jun 03 10:15:39 CST 2017 查看
  • 吴美* 6.39 14.016666666666667分钟1秒 12.75 Tue May 30 00:42:36 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行