全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2015款 40 TFSI 动感型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2015款 40 TFSI 动感型

厂商指导价: 54.57万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 224马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 158
官方油耗: 8.4 L/100km
实测油耗: 9.66 L/100km
最大油耗: 18.64 L/100km
最小油耗: 3.19 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陆金* 9.71 18.466666666666665分钟28秒 17.43 Fri Jun 30 21:43:28 CST 2017 查看
  • 华秀* 10.15 17.233333333333334分钟14秒 16.12 Sat Jun 10 21:35:46 CST 2017 查看
  • 蔡* 9.33 50.1分钟6秒 46.44 Fri May 26 09:25:20 CST 2017 查看
  • 徐先* 8.89 5.133333333333334分钟8秒 4.53 Thu May 11 13:45:12 CST 2017 查看
  • 张鹏* 9.65 26.85分钟51秒 24.25 Wed Apr 26 16:07:41 CST 2017 查看
  • 陈* 10.16 19.266666666666666分钟16秒 16.48 Mon Apr 24 08:45:46 CST 2017 查看
  • 李伟* 8.88 21.6分钟36秒 19.11 Mon Apr 03 16:34:38 CST 2017 查看
  • 刘志* 9.30 23.816666666666666分钟49秒 19.73 Wed Mar 01 17:53:46 CST 2017 查看
  • 张* 9.76 14.133333333333333分钟8秒 14.27 Sun Feb 19 01:11:49 CST 2017 查看
  • 王* 8.27 19.733333333333334分钟44秒 18.37 Fri Feb 10 07:54:57 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行