全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2015款 15N 手动进取型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2015款 15N 手动进取型

厂商指导价: 10.99万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 228
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 6.94 L/100km
最大油耗: 12.69 L/100km
最小油耗: 4.10 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 文* 4.74 16.616666666666667分钟37秒 16.45 Tue Aug 15 09:49:52 CST 2017 查看
  • 张爱* 7.47 10.966666666666667分钟58秒 10.99 Mon Aug 14 17:02:37 CST 2017 查看
  • 吴* 7.18 9.566666666666666分钟34秒 8.98 Sat Aug 05 09:32:04 CST 2017 查看
  • 王力* 11.54 10.466666666666667分钟28秒 10.67 Fri Aug 04 03:30:12 CST 2017 查看
  • 魏正* 5.20 10.283333333333333分钟17秒 10.09 Tue Aug 01 02:29:41 CST 2017 查看
  • 陈乃* 8.26 22.266666666666666分钟16秒 19.67 Sun Jul 30 15:58:37 CST 2017 查看
  • 孔令* 7.36 18.516666666666666分钟31秒 18.66 Sat Jul 29 15:59:32 CST 2017 查看
  • 陈* 7.18 3.533333333333333分钟32秒 3.45 Wed Jul 26 10:42:29 CST 2017 查看
  • 杨* 5.81 21.116666666666667分钟7秒 19.62 Mon Jul 03 11:44:00 CST 2017 查看
  • 蔡志* 5.38 22.683333333333334分钟41秒 21.94 Sun Jul 02 03:41:13 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行