全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2015款 15N 手动精英型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2015款 15N 手动精英型

厂商指导价: 11.69万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 122
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 6.73 L/100km
最大油耗: 12.69 L/100km
最小油耗: 4.24 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吕升* 4.96 12.35分钟21秒 12.84 Wed Aug 02 19:18:37 CST 2017 查看
  • 孟祥* 4.96 12.633333333333333分钟38秒 12.74 Mon Jul 24 23:04:34 CST 2017 查看
  • 杨立* 5.41 18.85分钟51秒 17.58 Wed Jul 05 14:31:42 CST 2017 查看
  • 翟羽* 5.38 118.88333333333334分钟53秒 112.43 Sun Jun 25 11:58:10 CST 2017 查看
  • 王炳* 8.13 17.816666666666666分钟49秒 17.83 Thu Jun 22 04:28:21 CST 2017 查看
  • 张先* 7.12 9.45分钟27秒 9.75 Wed May 24 00:29:04 CST 2017 查看
  • 辛国* 7.34 20.916666666666668分钟55秒 21.42 Thu May 11 03:46:58 CST 2017 查看
  • 杨俊* 7.26 7.216666666666667分钟13秒 7.48 Thu May 04 14:52:18 CST 2017 查看
  • 聂保* 4.60 13.55分钟33秒 13.73 Sat Apr 29 05:35:58 CST 2017 查看
  • 熊茂* 7.84 26.216666666666665分钟13秒 27.25 Fri Apr 28 08:26:59 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行