全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2015款 18T 双离合精英型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2015款 18T 双离合精英型

厂商指导价: 14.09万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 144马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 97
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.00 L/100km
最大油耗: 11.70 L/100km
最小油耗: 4.37 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 肖* 7.30 17.866666666666667分钟52秒 17.48 Wed Aug 23 19:11:45 CST 2017 查看
  • 刘* 5.39 21.25分钟15秒 20.11 Fri Aug 11 12:37:58 CST 2017 查看
  • 曾家* 6.79 12.116666666666667分钟7秒 11.68 Tue Aug 08 04:22:27 CST 2017 查看
  • 高先* 7.81 23.066666666666666分钟4秒 21.18 Fri Jul 07 17:07:42 CST 2017 查看
  • 于春* 5.46 16.55分钟33秒 17.46 Thu Jul 06 03:23:39 CST 2017 查看
  • 马国* 5.19 12.75分钟45秒 12.56 Tue Jun 27 14:17:42 CST 2017 查看
  • 李海* 5.90 32.516666666666666分钟31秒 32.67 Mon Jun 26 22:04:30 CST 2017 查看
  • 忻* 8.49 22.116666666666667分钟7秒 22.16 Sun Jun 25 07:55:47 CST 2017 查看
  • 邵* 4.93 13.766666666666667分钟46秒 13.57 Sat Jun 10 21:19:17 CST 2017 查看
  • 郭* 8.14 20.383333333333333分钟23秒 19.39 Mon May 15 09:06:33 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行