全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2015款 2.0T 两驱精英版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2015款 2.0T 两驱精英版 7座

厂商指导价: 24.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 186
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 11.32 L/100km
最大油耗: 19.80 L/100km
最小油耗: 7.00 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 段哲翀 10.09 29.4分钟24秒 27.88 Wed Aug 09 02:09:54 CST 2017 查看
  • 张蕊英 19.38 25.366666666666667分钟22秒 25.00 Thu Aug 03 07:57:57 CST 2017 查看
  • 方利 7.75 25.683333333333334分钟41秒 22.78 Wed Jul 19 07:28:57 CST 2017 查看
  • 尹哲强 7.78 10.7分钟42秒 10.17 Tue Jun 27 16:27:11 CST 2017 查看
  • 吃的 8.75 13.583333333333334分钟35秒 12.10 Tue Jun 13 03:16:43 CST 2017 查看
  • 张文 9.90 24.033333333333335分钟2秒 23.88 Thu Jun 08 11:23:39 CST 2017 查看
  • 方超 7.37 16.05分钟3秒 16.74 Sun Jun 04 14:10:28 CST 2017 查看
  • 郑燎原 7.18 5.3分钟18秒 5.35 Sun May 28 13:39:00 CST 2017 查看
  • 夏小娣 7.84 21.8分钟48秒 21.68 Mon May 15 18:03:11 CST 2017 查看
  • 张家凤 7.20 23.9分钟54秒 23.65 Wed Apr 26 21:28:21 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行