全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2015款 2.0T 四驱精英版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2015款 2.0T 四驱精英版 7座

厂商指导价: 25.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 215
官方油耗: 8.6 L/100km
实测油耗: 11.52 L/100km
最大油耗: 20.55 L/100km
最小油耗: 3.30 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 高* 11.15 20.8分钟48秒 21.38 Sun Aug 27 16:06:31 CST 2017 查看
  • 朱* 13.05 65.68333333333334分钟41秒 61.25 Sat Aug 19 11:00:26 CST 2017 查看
  • 刘春* 11.28 22.933333333333334分钟56秒 23.16 Sat Jul 29 18:58:36 CST 2017 查看
  • 何煜* 3.72 21.566666666666666分钟34秒 20.65 Mon Jul 24 14:32:28 CST 2017 查看
  • 林剑* 10.88 54.983333333333334分钟59秒 53.63 Sat Jul 22 14:28:21 CST 2017 查看
  • 彭* 9.50 18.35分钟21秒 17.89 Sat Jul 15 11:34:28 CST 2017 查看
  • 吕* 10.13 13.566666666666666分钟34秒 14.08 Tue Jul 11 00:39:58 CST 2017 查看
  • 马德* 15.75 11.716666666666667分钟43秒 11.19 Sat Jul 08 23:28:23 CST 2017 查看
  • 雷先* 11.40 10.266666666666667分钟16秒 10.46 Thu Jul 06 04:45:53 CST 2017 查看
  • 黄* 10.98 59.666666666666664分钟40秒 54.66 Mon Jul 03 04:28:52 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行