全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2015款 2.0T 两驱豪华版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2015款 2.0T 两驱豪华版 7座

厂商指导价: 28.48万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 255
官方油耗: 8.3 L/100km
实测油耗: 11.16 L/100km
最大油耗: 19.80 L/100km
最小油耗: 7.21 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 苏武* 10.99 59.38333333333333分钟23秒 59.09 Mon Jul 31 17:56:52 CST 2017 查看
  • 朱文* 19.15 16.4分钟24秒 16.62 Sun Jul 30 01:01:32 CST 2017 查看
  • 吴建* 10.52 17.416666666666668分钟25秒 15.85 Thu Jul 27 15:57:51 CST 2017 查看
  • 王梦* 8.75 16.0分钟0秒 14.66 Sun Jul 23 02:24:44 CST 2017 查看
  • 段正* 11.54 10.383333333333333分钟23秒 10.04 Sun Jul 09 11:02:29 CST 2017 查看
  • 许* 16.13 66.23333333333333分钟14秒 63.34 Thu Jul 06 21:15:06 CST 2017 查看
  • 赵时* 8.79 9.2分钟12秒 9.63 Sun Jul 02 00:08:05 CST 2017 查看
  • 叶* 9.63 63.65分钟39秒 55.99 Mon Jun 12 13:17:18 CST 2017 查看
  • 曹天* 9.59 7.533333333333333分钟32秒 6.68 Sun Jun 11 06:12:51 CST 2017 查看
  • 雷翔* 9.12 17.05分钟3秒 17.72 Tue Jun 06 05:11:43 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行