全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2015款 运动版 1.5T 自动两驱豪华型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2015款 运动版 1.5T 自动两驱豪华型

厂商指导价: 13.68万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 178
官方油耗: 9.2 L/100km
实测油耗: 8.90 L/100km
最大油耗: 17.24 L/100km
最小油耗: 4.31 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陆* 6.37 16.916666666666668分钟55秒 16.46 Tue Aug 22 16:07:38 CST 2017 查看
  • 周* 6.45 24.483333333333334分钟29秒 22.92 Mon Aug 21 08:14:43 CST 2017 查看
  • 白* 9.70 20.0分钟0秒 19.53 Fri Aug 11 21:32:20 CST 2017 查看
  • 时银* 4.36 13.433333333333334分钟26秒 13.51 Sat Jul 29 18:59:23 CST 2017 查看
  • 王开* 13.68 15.85分钟51秒 16.61 Wed Jul 26 22:42:53 CST 2017 查看
  • fe* 6.01 21.383333333333333分钟23秒 20.61 Mon Jul 24 04:19:33 CST 2017 查看
  • 苏* 8.50 22.533333333333335分钟32秒 20.95 Sun Jun 25 10:31:17 CST 2017 查看
  • 张* 14.70 27.7分钟42秒 26.68 Wed Jun 07 17:07:43 CST 2017 查看
  • 姚庆* 6.41 58.9分钟54秒 54.68 Sun Jun 04 12:56:04 CST 2017 查看
  • 王竞* 15.62 136.45分钟27秒 117.79 Fri Jun 02 16:37:32 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行