全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2015款 1.2TSI 自动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2015款 1.2TSI 自动舒适型

厂商指导价: 15.08万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 110马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 165
官方油耗: 5.1 L/100km
实测油耗: 7.76 L/100km
最大油耗: 12.33 L/100km
最小油耗: 4.27 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 马杰* 7.72 21.783333333333335分钟47秒 22.46 Sun Aug 13 08:28:31 CST 2017 查看
  • 聂俊* 5.58 58.38333333333333分钟23秒 53.25 Tue Jul 25 02:19:14 CST 2017 查看
  • 王* 7.77 9.7分钟42秒 9.62 Thu Jul 20 02:10:27 CST 2017 查看
  • 辛* 11.31 10.666666666666666分钟40秒 11.56 Tue Jul 18 09:13:21 CST 2017 查看
  • 史小* 11.02 24.9分钟54秒 24.93 Mon Jul 10 13:51:44 CST 2017 查看
  • 宋瑗* 5.77 29.116666666666667分钟7秒 28.55 Sun Jul 09 13:36:40 CST 2017 查看
  • 赵济* 8.73 15.983333333333333分钟59秒 16.13 Wed Jun 28 12:57:32 CST 2017 查看
  • 张永* 8.77 26.1分钟6秒 24.48 Tue Jun 27 05:02:37 CST 2017 查看
  • 齐小* 5.19 18.75分钟45秒 19.63 Thu Jun 15 11:47:13 CST 2017 查看
  • 周长* 5.41 22.016666666666666分钟1秒 23.17 Thu Jun 08 22:52:42 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行