全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2015款 200T 手动豪华版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2015款 200T 手动豪华版

厂商指导价: 11.78万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.3T 137马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 143
官方油耗: 6.7 L/100km
实测油耗: 8.28 L/100km
最大油耗: 10.24 L/100km
最小油耗: 5.61 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李其* 9.58 37.55分钟33秒 36.18 Tue Aug 29 17:46:36 CST 2017 查看
  • 刘沙* 6.61 10.966666666666667分钟58秒 11.02 Thu Aug 10 22:42:57 CST 2017 查看
  • 王* 9.39 11.333333333333334分钟20秒 11.22 Sat Aug 05 20:38:36 CST 2017 查看
  • 张海* 9.66 18.166666666666668分钟10秒 18.78 Tue Aug 01 02:31:10 CST 2017 查看
  • 朱名* 9.72 16.366666666666667分钟22秒 15.88 Sun Jul 16 17:23:32 CST 2017 查看
  • 王* 9.41 76.33333333333333分钟20秒 75.32 Thu Jul 13 05:28:36 CST 2017 查看
  • 欧阳* 6.94 23.066666666666666分钟4秒 22.24 Thu Jun 29 23:23:02 CST 2017 查看
  • 朱卓* 9.94 52.8分钟48秒 54.25 Tue Jun 27 05:41:26 CST 2017 查看
  • 李雄* 9.41 14.916666666666666分钟55秒 14.85 Fri Jun 02 06:02:50 CST 2017 查看
  • 贾* 9.82 21.483333333333334分钟29秒 22.42 Thu Jun 01 09:37:58 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行