全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2015款 200T G-DCT豪华版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2015款 200T G-DCT豪华版

厂商指导价: 13.68万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.3T 137马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 142
官方油耗: 6.3 L/100km
实测油耗: 8.14 L/100km
最大油耗: 10.23 L/100km
最小油耗: 5.42 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吴晨* 5.90 6.416666666666667分钟25秒 6.46 Thu Aug 24 22:05:44 CST 2017 查看
  • 林金* 6.26 16.916666666666668分钟55秒 17.12 Sat Aug 19 09:51:03 CST 2017 查看
  • 杨* 6.31 25.116666666666667分钟7秒 23.60 Sun Jul 16 17:46:14 CST 2017 查看
  • 徐* 9.35 6.05分钟3秒 6.02 Sat Jul 15 02:49:03 CST 2017 查看
  • 刘昭* 7.80 15.566666666666666分钟34秒 14.33 Thu Jul 06 05:55:40 CST 2017 查看
  • 朱佳* 5.91 11.45分钟27秒 11.25 Tue Jul 04 18:46:41 CST 2017 查看
  • 鲁德* 6.23 10.566666666666666分钟34秒 11.36 Sat Jul 01 01:31:54 CST 2017 查看
  • 尹俊* 9.50 77.41666666666667分钟25秒 77.63 Mon Jun 26 18:52:41 CST 2017 查看
  • 吴* 7.19 13.833333333333334分钟50秒 14.21 Fri Jun 16 17:33:09 CST 2017 查看
  • 张建* 6.62 13.883333333333333分钟53秒 14.16 Wed May 24 01:54:56 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行