全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 传祺GS4 > 2015款 200T 手动尊贵版

工信部油耗和实测油耗

传祺GS4-2015款 200T 手动尊贵版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 广汽传祺 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.3T 137马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 203
官方油耗: 6.7 L/100km
实测油耗: 8.52 L/100km
最大油耗: 10.73 L/100km
最小油耗: 5.67 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

传祺GS4--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吕* 7.65 6.466666666666667分钟28秒 6.56 Fri Jul 28 05:43:39 CST 2017 查看
  • 张* 9.89 24.133333333333333分钟8秒 24.91 Wed Jul 26 12:27:46 CST 2017 查看
  • 李晨* 10.02 15.233333333333333分钟14秒 14.96 Tue Jul 04 09:53:53 CST 2017 查看
  • 胡* 10.05 21.683333333333334分钟41秒 21.64 Mon Jun 12 22:23:11 CST 2017 查看
  • 刘世* 6.51 53.766666666666666分钟46秒 52.43 Mon Jun 05 00:45:54 CST 2017 查看
  • 李芹* 9.68 9.716666666666667分钟43秒 10.13 Thu May 25 05:37:22 CST 2017 查看
  • 陈炼* 6.82 26.65分钟39秒 24.66 Sat May 13 17:11:12 CST 2017 查看
  • 戴庆* 7.28 27.05分钟3秒 24.17 Fri May 12 04:27:32 CST 2017 查看
  • 黄沛* 9.81 24.133333333333333分钟8秒 25.00 Thu May 04 00:00:52 CST 2017 查看
  • 周* 5.87 9.866666666666667分钟52秒 10.03 Mon May 01 06:58:44 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行