全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2015款 掀背 1.6L 手动舒适版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2015款 掀背 1.6L 手动舒适版

厂商指导价: 10.89万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 121马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座掀背车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 241
官方油耗: 6.9 L/100km
实测油耗: 7.68 L/100km
最大油耗: 19.14 L/100km
最小油耗: 4.05 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 高继* 4.97 9.216666666666667分钟13秒 9.66 Sun Aug 20 23:25:01 CST 2017 查看
  • 李* 13.29 10.016666666666667分钟1秒 10.07 Thu Aug 10 22:47:42 CST 2017 查看
  • 李* 5.16 18.233333333333334分钟14秒 19.12 Sun Jul 30 15:14:41 CST 2017 查看
  • 赵晓* 11.21 11.1分钟6秒 10.31 Tue Jul 25 20:25:58 CST 2017 查看
  • 庄* 4.99 21.35分钟21秒 20.55 Sun Jul 16 08:15:42 CST 2017 查看
  • 李* 5.41 20.583333333333332分钟35秒 21.38 Sat Jul 08 13:26:57 CST 2017 查看
  • 董立* 4.91 13.483333333333333分钟29秒 12.20 Thu Jul 06 01:58:53 CST 2017 查看
  • 王卫* 4.68 18.55分钟33秒 18.14 Wed Jul 05 16:33:59 CST 2017 查看
  • 朱* 11.20 11.3分钟18秒 11.16 Thu Jun 29 03:24:49 CST 2017 查看
  • 张永* 5.58 17.533333333333335分钟32秒 16.12 Wed Jun 21 02:29:54 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行