全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2011款 2.0L 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2011款 2.0L 手动两驱精英型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0L 133马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 411
官方油耗: 8.7 L/100km
实测油耗: 9.14 L/100km
最大油耗: 17.57 L/100km
最小油耗: 4.39 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 金晶 4.76 13.583333333333334分钟35秒 13.36 Fri Aug 15 12:44:12 CST 2014 查看
  • 刘海 5.37 44.483333333333334分钟29秒 42.63 Thu Aug 07 11:43:48 CST 2014 查看
  • 潘顺昌 6.03 14.633333333333333分钟38秒 14.70 Thu Jul 31 11:58:07 CST 2014 查看
  • 郑继华 14.98 67.8分钟48秒 64.28 Mon Jul 28 00:42:05 CST 2014 查看
  • 王波 6.10 11.416666666666666分钟25秒 10.93 Sat Jul 26 03:14:45 CST 2014 查看
  • 贾斌 9.69 14.566666666666666分钟34秒 14.46 Fri Jul 25 19:15:20 CST 2014 查看
  • 房超 8.79 21.883333333333333分钟53秒 21.50 Wed Jul 16 15:23:28 CST 2014 查看
  • 胡跃龙 14.57 19.6分钟36秒 19.54 Thu Jul 10 01:22:40 CST 2014 查看
  • 徐小刚 6.17 17.983333333333334分钟59秒 17.10 Tue Jul 08 19:27:43 CST 2014 查看
  • 李凡 8.62 15.283333333333333分钟17秒 14.30 Wed Jul 02 20:45:43 CST 2014 查看

紧凑型SUV油耗排行