全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2011款 绿静2.0T 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2011款 绿静2.0T 手动两驱精英型

厂商指导价: 暂无 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 216
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 9.54 L/100km
最大油耗: 18.71 L/100km
最小油耗: 4.49 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张晓* 9.42 12.316666666666666分钟19秒 10.60 Sat Aug 16 08:00:14 CST 2014 查看
  • 刘怀* 6.72 20.5分钟30秒 21.58 Tue Aug 05 01:38:17 CST 2014 查看
  • 许泽* 14.03 33.11666666666667分钟7秒 31.50 Mon Jul 28 06:00:55 CST 2014 查看
  • 汪飞* 9.55 14.033333333333333分钟2秒 13.98 Thu Jul 17 00:20:42 CST 2014 查看
  • 廖* 13.90 19.8分钟48秒 19.90 Tue Jun 24 13:51:29 CST 2014 查看
  • 何新* 8.48 23.916666666666668分钟55秒 22.55 Sun Jun 22 17:27:52 CST 2014 查看
  • 徐国* 8.84 29.633333333333333分钟38秒 30.43 Tue Jun 10 09:26:51 CST 2014 查看
  • 冯少* 9.03 22.066666666666666分钟4秒 19.99 Mon Jun 09 19:23:11 CST 2014 查看
  • 刘* 16.58 18.033333333333335分钟2秒 17.31 Thu May 29 22:32:32 CST 2014 查看
  • 丁* 4.77 24.866666666666667分钟52秒 23.86 Thu May 15 22:38:28 CST 2014 查看

紧凑型SUV油耗排行