全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 捷达 > 2015款 质惠版 1.6L 手动舒适型

工信部油耗和实测油耗

捷达-2015款 质惠版 1.6L 手动舒适型

厂商指导价: 9.56万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.6L 110马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 247
官方油耗: 6.0 L/100km
实测油耗: 6.36 L/100km
最大油耗: 12.02 L/100km
最小油耗: 4.27 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

捷达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • fe* 4.68 96.2分钟12秒 96.14 Mon Aug 28 05:40:31 CST 2017 查看
  • 岳志* 6.26 13.316666666666666分钟19秒 10.49 Fri Aug 25 21:38:05 CST 2017 查看
  • 侯春* 6.68 16.216666666666665分钟13秒 15.49 Fri Aug 11 21:09:20 CST 2017 查看
  • 刘* 4.96 110.26666666666667分钟16秒 104.73 Fri Aug 04 02:36:59 CST 2017 查看
  • 张林* 5.91 10.183333333333334分钟11秒 10.27 Sat Jul 29 13:15:02 CST 2017 查看
  • 曹广* 6.52 6.6分钟36秒 6.62 Wed Jul 26 03:51:50 CST 2017 查看
  • 王三* 7.26 9.033333333333333分钟2秒 9.61 Sun Jul 23 13:16:05 CST 2017 查看
  • 张永* 6.93 18.416666666666668分钟25秒 18.07 Sun Jul 09 07:53:31 CST 2017 查看
  • 宋* 10.38 23.183333333333334分钟11秒 23.71 Sat Jun 24 12:44:08 CST 2017 查看
  • 蒋逸* 4.66 11.1分钟6秒 11.39 Fri Jun 23 08:50:51 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行