全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2016款 1.5L 手动时尚版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2016款 1.5L 手动时尚版

厂商指导价: 10.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 143
官方油耗: 6.0 L/100km
实测油耗: 7.31 L/100km
最大油耗: 15.10 L/100km
最小油耗: 4.26 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄桂水 8.04 17.916666666666668分钟55秒 17.08 Thu Jan 18 00:50:45 CST 2018 查看
  • 李建 4.68 11.65分钟39秒 11.44 Mon Jan 15 06:07:34 CST 2018 查看
  • 王建平 14.30 69.43333333333334分钟26秒 69.95 Tue Jan 09 03:44:32 CST 2018 查看
  • 王磊 7.47 46.46666666666667分钟28秒 41.14 Tue Dec 26 15:07:13 CST 2017 查看
  • 桑吉强 8.31 20.85分钟51秒 21.39 Sat Dec 23 01:30:19 CST 2017 查看
  • 刘康峰 12.46 25.1分钟6秒 24.37 Sun Dec 17 19:12:01 CST 2017 查看
  • 林呈江 5.38 20.616666666666667分钟37秒 19.63 Wed Dec 13 00:36:46 CST 2017 查看
  • 陈晶 8.35 15.166666666666666分钟10秒 14.29 Sat Dec 02 10:17:38 CST 2017 查看
  • 姚家淘 8.93 13.133333333333333分钟8秒 12.64 Mon Oct 23 17:00:47 CST 2017 查看
  • 魏立军 4.80 80.61666666666666分钟37秒 78.60 Sun Oct 22 13:25:32 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行