全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2016款 1.5L 手动精英版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2016款 1.5L 手动精英版

厂商指导价: 11.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 142
官方油耗: 6.1 L/100km
实测油耗: 7.39 L/100km
最大油耗: 14.86 L/100km
最小油耗: 4.37 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄* 4.55 12.533333333333333分钟32秒 12.70 Tue Jul 17 07:52:07 CST 2018 查看
  • 周* 12.59 6.1分钟6秒 5.82 Fri Jul 13 17:03:45 CST 2018 查看
  • 刘蕴* 4.78 17.733333333333334分钟44秒 17.40 Thu Jul 12 04:12:13 CST 2018 查看
  • 彭* 8.43 7.9分钟54秒 7.81 Wed Jul 04 17:12:24 CST 2018 查看
  • 金先* 6.32 8.9分钟54秒 9.40 Fri Jun 08 12:40:42 CST 2018 查看
  • 耿跃* 9.25 46.81666666666667分钟49秒 46.27 Thu May 03 00:18:53 CST 2018 查看
  • 郑文* 12.06 21.016666666666666分钟1秒 21.68 Thu Apr 26 14:37:10 CST 2018 查看
  • 何* 12.82 16.966666666666665分钟58秒 17.52 Sat Apr 21 08:34:58 CST 2018 查看
  • 胡新* 7.61 11.383333333333333分钟23秒 10.42 Fri Apr 13 11:38:25 CST 2018 查看
  • 严志* 12.06 3.5833333333333335分钟35秒 3.58 Sat Apr 07 16:54:21 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行