全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2016款 1.4T DCG豪华版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2016款 1.4T DCG豪华版

厂商指导价: 14.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 130
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 14.57 L/100km
最小油耗: 4.09 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 梁家* 4.76 13.166666666666666分钟10秒 13.50 Wed Aug 15 00:23:56 CST 2018 查看
  • 童慧* 4.52 11.5分钟30秒 11.27 Fri Jul 27 01:00:40 CST 2018 查看
  • 刘* 5.09 9.466666666666667分钟28秒 9.76 Tue Jul 24 20:21:21 CST 2018 查看
  • 傅* 5.30 5.133333333333334分钟8秒 5.29 Sun Jul 22 09:07:17 CST 2018 查看
  • 黄子* 13.05 23.616666666666667分钟37秒 21.26 Fri Jul 20 00:43:14 CST 2018 查看
  • 李* 4.71 28.1分钟6秒 25.41 Fri Jul 13 00:30:40 CST 2018 查看
  • 高* 8.00 11.516666666666667分钟31秒 11.47 Thu Jun 14 14:24:32 CST 2018 查看
  • 王志* 8.02 12.95分钟57秒 13.37 Sun Jun 10 07:59:30 CST 2018 查看
  • 潘奕* 8.05 7.75分钟45秒 7.31 Tue May 22 21:28:37 CST 2018 查看
  • 胡兆* 8.10 13.883333333333333分钟53秒 12.33 Thu May 17 09:51:01 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行