全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2016款 1.2TSI 自动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2016款 1.2TSI 自动舒适型

厂商指导价: 15.08万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 110马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 138
官方油耗: 5.1 L/100km
实测油耗: 7.30 L/100km
最大油耗: 12.02 L/100km
最小油耗: 4.21 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王海* 4.32 18.733333333333334分钟44秒 19.30 Sun Jul 08 00:36:19 CST 2018 查看
  • 郭* 6.68 10.65分钟39秒 10.87 Tue Jul 03 20:34:41 CST 2018 查看
  • 李* 9.68 21.633333333333333分钟38秒 20.87 Sun Jul 01 10:02:25 CST 2018 查看
  • 吴* 6.77 23.433333333333334分钟26秒 23.27 Wed Jun 27 07:58:21 CST 2018 查看
  • 耿炳* 7.81 11.783333333333333分钟47秒 11.27 Mon Jun 18 22:56:28 CST 2018 查看
  • 张亚* 11.76 23.116666666666667分钟7秒 24.33 Sun Jun 10 02:04:15 CST 2018 查看
  • 王利* 5.86 17.05分钟3秒 17.52 Thu Apr 12 08:06:45 CST 2018 查看
  • 李* 11.48 3.6分钟36秒 3.83 Sat Apr 07 23:34:27 CST 2018 查看
  • 汪喜* 5.40 25.816666666666666分钟49秒 24.75 Thu Mar 22 23:05:58 CST 2018 查看
  • 吕广* 5.35 16.483333333333334分钟29秒 14.77 Thu Mar 01 09:44:57 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行