全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2016款 1.4TSI 手动舒适型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2016款 1.4TSI 手动舒适型

厂商指导价: 14.09万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 131马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 241
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.11 L/100km
最大油耗: 12.21 L/100km
最小油耗: 4.28 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孟* 5.24 13.416666666666666分钟25秒 13.46 Mon Aug 20 18:19:35 CST 2018 查看
  • 沈* 10.30 23.4分钟24秒 23.96 Fri Aug 17 09:07:57 CST 2018 查看
  • 杨辉* 7.68 6.216666666666667分钟13秒 6.06 Wed Aug 15 01:21:06 CST 2018 查看
  • 刘丽* 5.18 52.86666666666667分钟52秒 53.43 Tue Aug 14 03:31:16 CST 2018 查看
  • 张友* 6.89 3.0833333333333335分钟5秒 3.43 Sat Aug 11 19:27:25 CST 2018 查看
  • 魏玉* 9.21 22.283333333333335分钟17秒 22.29 Sun Aug 05 06:01:08 CST 2018 查看
  • 崔言* 5.15 9.4分钟24秒 9.64 Fri Aug 03 23:09:53 CST 2018 查看
  • 费林* 5.15 3.316666666666667分钟19秒 3.44 Sat Jul 28 02:43:33 CST 2018 查看
  • 万* 5.59 37.53333333333333分钟32秒 35.21 Sun Jul 15 10:03:20 CST 2018 查看
  • 樊盛* 8.91 17.716666666666665分钟43秒 16.24 Tue Jul 10 04:24:25 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行