全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2016款 1.4TSI 自动豪华型

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2016款 1.4TSI 自动豪华型

厂商指导价: 16.59万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 131马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 117
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 7.25 L/100km
最大油耗: 11.94 L/100km
最小油耗: 4.24 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 赵松* 5.09 11.65分钟39秒 11.60 Fri Jul 27 14:50:41 CST 2018 查看
  • 王鹏* 11.50 21.133333333333333分钟8秒 21.98 Sat Jul 14 21:20:11 CST 2018 查看
  • 康海* 5.14 42.81666666666667分钟49秒 39.03 Sat Jun 23 02:47:14 CST 2018 查看
  • 史怀* 8.41 13.533333333333333分钟32秒 12.64 Wed Jun 20 13:23:54 CST 2018 查看
  • 陈智* 8.09 11.45分钟27秒 10.70 Mon May 14 12:19:35 CST 2018 查看
  • 王* 11.49 96.53333333333333分钟32秒 86.77 Tue Mar 13 11:59:49 CST 2018 查看
  • 张* 7.97 22.566666666666666分钟34秒 22.71 Thu Mar 08 09:34:37 CST 2018 查看
  • 陈* 9.55 10.783333333333333分钟47秒 10.29 Sun Feb 25 02:02:14 CST 2018 查看
  • 刘飞* 4.71 15.7分钟42秒 15.32 Sat Feb 24 01:47:08 CST 2018 查看
  • 孙* 5.15 22.116666666666667分钟7秒 20.80 Sun Feb 11 11:09:35 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行