全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2016款 1.4TSI 手动R-Line

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2016款 1.4TSI 手动R-Line

厂商指导价: 15.79万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 111
官方油耗: 5.5 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 11.98 L/100km
最小油耗: 4.34 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周* 9.83 26.35分钟21秒 24.99 Thu Aug 16 01:30:04 CST 2018 查看
  • 梁恒* 11.17 3.75分钟45秒 3.95 Wed Jul 25 11:05:52 CST 2018 查看
  • 赵* 7.84 22.433333333333334分钟26秒 22.60 Tue Jul 24 02:39:39 CST 2018 查看
  • 靳金* 7.67 11.033333333333333分钟2秒 10.60 Sun Jul 15 21:21:17 CST 2018 查看
  • 刘* 7.73 14.616666666666667分钟37秒 15.71 Fri Jul 06 10:54:34 CST 2018 查看
  • 王俊* 8.83 64.11666666666666分钟7秒 52.18 Thu Jun 28 13:02:53 CST 2018 查看
  • 钱全* 10.19 4.4分钟24秒 4.08 Mon May 07 13:54:30 CST 2018 查看
  • 郝国* 10.86 18.616666666666667分钟37秒 19.62 Sun Apr 29 14:34:40 CST 2018 查看
  • 姜傲* 8.21 19.016666666666666分钟1秒 17.04 Thu Apr 19 06:45:41 CST 2018 查看
  • 马瑞* 5.06 11.966666666666667分钟58秒 11.80 Sat Mar 17 22:41:44 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行