全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2016款 1.4TSI 手动R-Line

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2016款 1.4TSI 手动R-Line

厂商指导价: 15.79万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 111
官方油耗: 5.5 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 11.98 L/100km
最小油耗: 4.34 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 姜傲* 8.21 19.016666666666666分钟1秒 17.04 Thu Apr 19 06:45:41 CST 2018 查看
  • 马瑞* 5.06 11.966666666666667分钟58秒 11.80 Sat Mar 17 22:41:44 CST 2018 查看
  • 王* 5.00 10.866666666666667分钟52秒 10.25 Wed Feb 21 00:35:51 CST 2018 查看
  • 熊雨* 5.01 19.8分钟48秒 19.99 Sun Feb 11 04:15:28 CST 2018 查看
  • 张海* 5.03 17.433333333333334分钟26秒 16.18 Tue Jan 30 12:37:41 CST 2018 查看
  • 青圣* 9.01 23.433333333333334分钟26秒 22.37 Fri Jan 26 05:42:25 CST 2018 查看
  • 彭* 9.72 21.133333333333333分钟8秒 19.69 Sun Jan 21 20:40:05 CST 2018 查看
  • 解* 7.74 10.216666666666667分钟13秒 10.01 Sat Jan 20 12:26:39 CST 2018 查看
  • 苗学* 11.46 11.133333333333333分钟8秒 11.35 Thu Jan 04 11:01:51 CST 2018 查看
  • 郭* 4.42 11.633333333333333分钟38秒 12.14 Tue Jan 02 19:49:24 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行